«Курсом консолидации патриотических сил»!

«Курсом консолидации патриотических сил»!

Помимо регламентных позиций деятельности сенатора СФ, жизнь диктует более широкий спектр применения усилий человека, порой выходящие за рамки статусности и наличия регалий.

Яркий пример такой позиции являет деятельность заместителя председателя Комитета по социальной политике Совета Федераций Хлякиной Оксаны Владимировны.

Безусловное выполнение основного функционала  федерального чиновника, активная гражданская позиция и вопрос к самой себе «Что я еще могу сделать для своей страны в непростое нынешнее время?» серьезно расширяет диапазон приложения сил.

В условиях проведения СВО отчетливо высветились внеочередные и долгосрочные позиции оказания активного содействия нашим Вооруженным силам.

Оксана Владимировна работает с военными комиссарами районов, участвует в работе областного мобилизационного штаба,  в ходе рабочих поездок в муниципалитеты разъясняет людям основные положения СВО.

Сенатор из собственных средств закупила и направила липецким бойцам необходимые атрибуты солдатского быта и оргтехнику.

В этой повседневной, но крайне необходимой деятельности расширяются и общественные коммуникации. Так еще весной текущего года Оксану Владимировну,  в ходе её участия в молодежном турнире по военно-прикладным видам единоборств, познакомили с представителями Международной ассоциации ветеранов подразделения  антитеррора «Альфа» от Липецкого региона. Название организации говорит само за себя и трудно преувеличить заслуги её перед Родиной. Завязалась дружба и деловые отношения,основанные прежде всего на четком понимании задач и принципов их реализации. За полугодовой период много сделано совместно:

— проведена совместная акция «Буханка для Донбасса»;

— идет активная работа по привлечению опытных инструкторов из числа ветеранов спецподразделений и, в частности, «Альфовцев» для подготовки мобилизуемых;

— комплектуются гуманитарные конвои с предметами первой необходимости для наших бойцов;

— привлекаются квалифицированные юристы для оказания юридической помощи  мобилизованным и их семьям.

В ходе подведения промежуточного итога сотрудничества сенатора и  организацией ветеранов группы  «Альфа» намечены векторы дальнейшей совместной деятельности. Координатор ассоциации Александр Дмитриевич Чернов стал общественным помощником сенатора. Оксане  Владимировне в знак высокой оценки её общественной деятельности вручена грамота Международной ассоциации.

«Полезная инициатива, превращенная в полезные дела, будет иметь дальнейшее продолжение» —  уверена заместитель председателя Комитета по социальной политике Совета Федераций Хлякина Оксана Владимировна.

73F91D16-EF60-4152-AB9B-320FDA77B05A