ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО НЕРАВНОДУШНОГО ЖИТЕЛЯ ЗА СОПРИЧАСТНОСТЬ И ПОМОЩЬ НАШИМ БОЙЦАМ

ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО НЕРАВНОДУШНОГО ЖИТЕЛЯ ЗА СОПРИЧАСТНОСТЬ И ПОМОЩЬ НАШИМ БОЙЦАМ

-О патриотизме можно говорить красиво. Однако самое важное, особенно сегодня-подкреплять свои слова делами-считает Александр Дмитриевич.
Его первая личная поездка с гуманитарным грузом для бойцов на передовую состоялась еще 2 марта 2022 г. Буквально через неделю после начала специальной военной операции. Тогда не было существующих сегодня волонтерских групп, движений. Не было никакой организации. Мало кто понимал, что же происходит «там» на самом деле, мало кто ориентировался в ситуации. Александр Чернов оказался- в «первом эшелоне» среди тех, кто прокладывал трудный путь «за ленточку». Везли в тот раз буквально всё: тушенку, бельё, спецодежду, обувь, оборудование. Отгрузки продолжаются, но теперь с иным содержанием. Обязательно каждый раз военный волонтер везёт «живым в помощи», иконы и молитвы солдатам. В последнее время в поездки отправляются священнослужители.
— Бывает, ли страшно? Да, но не за себя, а за тех ребят, кто работает на передовой. Ещё вчера ты общался с бойцом по телефону или передавал ему в руки ящики с провиантом. А завтра-его уже нет в живых. От этого кровь по-настоящему стынет в жилах. Но останавливаться нельзя. Ведь наша главная сила в вере и единстве. Когда свои там, на фронте, мы здесь все вместе обязаны помогать нашим бойцам. Только так победа будет нашей.

ФАКТ №1: Имеет множество наград в том числе и за волонтёрскую деятельность.

ФАКТ №2: Член Общественной палаты Липецкой области.

ФАКТ №3: Грамота «За большой личный вклад в дело развития патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения от управления «А» Центра спецназначения ФСБ РФ.