Всероссийские соревнования по универсальному бою.

В период с 7 по 10 октября в Воронеже впервые проходили всероссийские соревнования по универсальному бою. Соревнования проведены на высоком уровне. Липецкие спортсмены заняли 3 командное место в возрастной группе 14-15 лет. В соревнованиях приняли участие 24 региона РФ, а общее количество участников превысило 300 человек. Из почётных гостей на турнире присутствовали :
Депутат Воронежской областной Думы — Чернов Алексей Викторович ,
помощник командующего 20-ой армии по физической подготовке , подполковник Кошкин Станислав Иванович,
советник сенатора Липецкой области — Чернов Александр Дмитриевич.
Хочется отметить высокую конкуренцию, а также что данные соревнования являются отбором на Первенство и Чемпионат России, на которых Липецкие спортсмены показали хорошие результаты. Бычкова Виктория в очередной раз завоевала первое место в двух версиях в возрасте 14-15 лет в весовой категории свыше 52 кг., показав лучший результат прохождения полосы препятствий среди девушек и отличную ударную и бросковую технику. Харламова Елена заняла первое место в весовой категории 78 кг. среди женщин. Кобрин Даниил в весовой категории 45 кг. в возрасте 14-15 лет занял первое место. Остальные спортсмены сборной команды Липецкой области по универсальному бою заняли вторые и третьи места
По словам главного тренера Воронежской области — Корешкова В. И., в сложившихся геополитических условиях, универсальный бой — это необходимый вид спорта для подрастающего поколения, так как универсальный бой включает в себя двоеборье ( 1-прохождения полосы препятствий с элементами стрельбы из пистолета и метанием ножа, 2-поединки в ринге) .
В настоящий момент Липецкие спортсмены готовятся к Чемпионату Мира, который пройдёт в начале ноября в городе-Герое Волгоград.
8763F64B-16B9-4DB2-8933-6416B6E5817D 1866BE83-6970-48E7-9425-7462A2BEAE35 30945C7E-7173-431C-A8EE-111883025772 2E327557-956A-46F8-A3D6-0DB8036B454D