Первенство России по универсальному бою.

EDEBDA2C-6132-44E2-A6E9-C669DB9E1D5B 73CA3C20-A9D3-43FB-AED7-34698C172A07С 10 по 17 марта в посёлке Лазаревское проходило первенство России по универсальному бою. В соревнованиях приняло участие около 400 участников. Первый этап соревнований — полоса препятствий: лабиринт, стенка, брус, рукоход, переползание по-пластунски, стрельба из пистолета МР-53М, метание ножей, подъём по сетке-спуск по канату.
Через одну минуту после финиша на полосе препятствий спортсмены вызываются на татами или ринг для поединка.
Липецкую область представляли воспитанники клуба «Стимул» Федерации универсального боя. Особо отличилась Вика Бычкова, выиграв всё поединки по полосе препятствий, не дав ни единого шанса своим соперницам. Стала чемпионкой Первенства России в весовой категории до 42 кг в возрасте 14-15 лет. Также провела очень яркие бои Рвачева Маргарита, занявшая первое место в возрастной категории 12-13 лет в весовой категории свыше 47 кг. Чемпионами также стали Покачалов Михаил, Минакова Мария. Все они вошли в сборную России. Кобрин Даниил занял третье место. Всё они отобрались на Первенство Мира. Подготовила спортсменов Покачалова Евгения. Президент Федерации универсального боя Липецкой области Голисаев Д. В.