Безопасность в сети Интернет и противодействие экстремизму в молодёжной среде

Безопасность в сети Интернет и противодействие экстремизму в молодёжной среде

95582D5B-05BD-4089-AC3D-C4F56061DC3F D120A8CC-58B8-4A62-B077-973013A8BA0AСегодня Патриот Центр48 совместно с представителями Липецкой региональной общественной организации ЛРОО СПВПГ «Альфа» , во главе с Председателем организации, членом Общественной палаты Липецкой области — Александром Дмитриевичем Черновым, состоялась лекция на тему «Безопасность в сети Интернет и противодействие экстремизму в молодёжной среде», приуроченная ко Дню защитника Отечества, в Липецком филиале РАНХиГС.

💥Проблема информационной безопасности молодого поколения – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.

💢Сегодня поднимались такие вопросы, как: виды деструктивных сообществ в социальных сетях, воронках вовлечения молодёжи в деструктивные сообщества и мерах безопасности в сети Интернет. А также студенты узнали, какую информацию о себе стоит выкладывать, а какая информация в сеть попадать не должна и как правильно организовать документооборот в сети, чтобы обезопасить себя от утечки информации.

👤Спикером выступил руководитель Центра допризывной подготовки «АЛЬФА», руководитель всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» по г. Липецку – Сергей Дмитриевич Федорец.