Наследие Великой Победы в современной России

Наследие Великой Победы в современной России

Наследие Великой Победы в современной России. Подготовка и готовность граждан к защите Отечества — продолжение Подвига Поколения Победителей»

В Липецком филиале Президентской академии состоялся круглый стол «Наследие Великой Победы в современной России. Подготовка и готовность граждан к защите Отечества — продолжение Подвига Поколения Победителей» с профессором факультета национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ, академиком Академии военных наук, Академии геополитических проблем и Международной педагогической академии, экспертом Института системного анализа Счетной палаты РФ Лутовиновым Владимиром Ильичем.

Владимир Ильич имеет более 300 опубликованных научных, учебно-методических и публицистических работ по проблемам патриотизма, патриотического и военно-патриотического воспитания, подготовки молодежи к защите Отечества и военной службе, национальной и военной безопасности России, преподавания педагогики, психологии, социологии, политологии, геополитики, глобалистики.

Поднимались такие вопросы как, патриотизм и проблемы его формирования у российской молодежи в современных условиях. Также Владимир Ильич рассказывал о современных проблемах в патриотическом воспитании, о путях решения, о военной подготовке допризывной молодежи. Презентовал ряд документов данной тематики, поделился своими методическими разработками.

Представители Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области, ВСК Риф и CК «АЛЬФА» в лице Александрова С.В., представители общественно-патриотических организаций, а также студенты Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте РФ приняли участие в мероприятии.