Турнир по боксу, посвященный памяти сотрудника «А» Олега Лоськова

Турнир по боксу, посвященный памяти сотрудника «А» Олега Лоськова

Турнир по боксу памяти Олега Лоськова

С 21 по 24 августа в Задонском районе на территории турбазы «Дружба» проходит традиционный турнир городов России и ближнего зарубежья по боксу среди юношей и девушек, посвящённый памяти прапорщика центра специального назначения «Альфа» Олега Лоськова, погибшего при освобождении заложников в школе Беслана. Первенство инициировал спортивно-патриотический клуб «Кристалл Елец» совместно с ЛРОО «АЛЬФА», Федерацией бокса Липецкой области, Международной Ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «АЛЬФА». Турнир проводится в целях популяризации службы в спецподразделении «Альфа» среди молодежи, развития бокса в Липецкой области, повышения спортивного мастерства.
Проведение этих соревнований призвано не только увековечить имя нашего земляка-героя, но и быть напоминанием юным спортсменам о том, что сила и выносливость должны служить для благородных дел.С приветственным словом к спортсменам обратились ветераны спецподразделения «АЛЬФА», известные спортсмены и настоятели храмов Задонска, которые отметили важность сохранения славных воинских традиций и памяти о героях нашей страны, пожелали удачи и спортивных успехов.
Турнир, который проходит уже 5-й раз, собрал на территории турбазы «Дружба» около 100 юношей и девушек из Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей и Донецкой Народной Республики. Финал и закрытие соревнований пройдет 24 августа.
На открытии турнира выступили начальник Управления внутренней политики администрации Липецкой области Виктор Попов, глава Задонского муниципального района Алексей Щедров, заместитель председателя Совета Депутатов г. Ельца Александр Изотов и председатель ЛРОО «Альфа» Александр Чернов.