Военно-спортивный Турнир «Молодая гвардия» 2018.

Военно-спортивный Турнир «Молодая гвардия» 2018.

7-8 июля 2018 года состав ЛРОО СПВПГ «Альфа» оказал помощь в организации III Турнира военно-спортивных клубов «Молодая гвардия» на призы полномочного представителя Президента РФ генерала армии Н.Е. Рогожкина, которое традиционно  проводилось в селе Терское Мичуринского района. Инициатором проведения мероприятия выступил МБУ «Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина под руководством Дмитрия Хромова. Для сотрудников ЛРОО СПВПГ «Альфа» участие в данном мероприятии стало традиционным.

В Турнире приняли участие 5 команд из ЦФО. В программу Турнира было включено несколько видов соревнований: полоса препятствий с прохождением переправы, неполная сборка-разборка автомата, снаряжение магазина автомата, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей, разминирование противотанковой и пехотных мин, словарный диктант, историческая викторина, туристическая подготовка и многое другое. Сотрудники ЛРОО СПВПГ «Альфа» провели мастер-классы с участниками турнира, организовав работу на четырех площадках   по огневой, рукопашной, тактической подготовке, а также  учебной точке по метанию ножей.

По итогам проведенных соревнований Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, генерал армии в запасе Николай Рогожкин вручил заслуженные награды. Организаторы соревнований и участники высоко оценили профессиональную работу сотрудников ЛРОО СПВПГ «Альфа» и поблагодарили за оказанную помощь и знания. До встречи на следующем турнире!