Турнир военно- патриотических клубов.

Турнир военно- патриотических клубов.

1-2 июля 2017 года сотрудники ЛРОО «Альфа» оказали помощь  военно-патриотическому клубу «Патриот» школы №1 города Данкова  в подготовке  и участии в  Турнире военно-патриотических клубов на призы полномочного представителя Президента РФ  генерала армии Н.Е. Рогожкина, который традиционно  проводился в  селе Терское Мичуринского района. Инициатором проведения мероприятия выступил МБУ «Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина. 

Хочется отметить серьезную, а вместе с тем, и душевную организацию мероприятия. Воспитанники разместились в комфортных армейских палатках, выделены зоны быта, спорткомплекс, полоса препятствий. 

В Турнире приняли участие более шести команд: из Московской и  Липецкой области,   городов Тамбова и Мичуринска. В программу Турнира было включено несколько видов соревнований: полоса препятствий с прохождением переправы, неполная сборка-разборка автомата, снаряжение магазина автомата, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей, разминирование противотанковой и пехотных мин, словарный диктант,  историческая викторина, туристическая подготовка и многое другое. Сотрудники ЛРОО «Альфа» провели зарядку, а позже, поскольку наряду с участниками турнира на соревнованиях были дети 6-12 лет,  организовали учебную площадку по огневой подготовке с использованием пейтбольного оружия. Учебное место оказалось интересным не только юным защитникам, но и взрослым.  

По итогам проведенных соревнований Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, генерал армии в запасе Николай Рогожкин вручил заслуженные награды. Военно-патриотический клуб г. Данкова Липецкой области «Патриот»  под патронажем сотрудников ЛРОО «Альфа занял второе место. Кроме того,  сотрудники Сергей Александров и Валерий Вереникин были награждены генералом армии благодарственными письмами за вклад  в дело военно-патриотического воспитания молодежи, за формирование их активной жизненной позиции и здорового образа жизни. Уставшие, но счастливые участники отправились по домам.