Вместе против террора.

Вместе против террора.

Терроризм был и остается одной из основных угроз национальной безопасности государства и международной безопасности в целом.   Терроризм влечет за собой массовые человеческие жертвы, разрушаются духовные, материальные, культурные ценности, которые невозможно воссоздать веками. Он порождает ненависть и недоверие между социальными и национальными группами. Терроризм относится к тем видам преступного насилия, жертвами которого становятся невинные люди, каждый, кто не имеет никакого отношения к конфликту.

В субботу, 8 апреля, во многих городах России прошли акции и митинги «Вместе против террора». Тысячи людей вышли на центральные площади городов, чтобы почтить память жертв взрыва в метрополитене Петербурга.

Сотрудники ЛРОО «Альфа» не остались в стороне и вместе с жителями городов Липецка и Ельца приняли участие в общественной акции «Вместе против террора». Горожане пришли, чтобы поддержать жителей Санкт-Петербурга, где в понедельник в ходе теракта в метро погибли 14 человек, ещё 62 получили ранения.

В память о жертвах террористического акта, произошедшего в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года, была объявлена минута молчания.